南華大學通識教育中心
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼中心主任
  • 姓名: 林俊宏
  • Emailjhlin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2900/5320
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江美英
  • 授課領域: 歷史與文明、中國藝術賞析、...
  • Emailmychiang@.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56331(H331)
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝青龍
  • 授課領域: 外國經典─愛因斯坦:相對論...
  • Emailclshieh@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56334 (H334)
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖俊裕
  • 授課領域: 中國經典─論語、佛學傳統與...
  • Emailjyliao@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56451 (H451)
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李艷梅
  • 授課領域: 中國經典─紅樓夢、性別與身...
  • Emailymlee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56336 (H336)
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉裕民
  • 授課領域: 視覺資訊、電腦軟體應用、農...
  • Emailymyeh@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56341 (H341)
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 魏中平
  • 授課領域: 外國經典─馬基維利〔君王...
  • Emailcpwei@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56338 (H338)
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王祥穎
  • 授課領域: 中文、中國經典、文學
  • Emailhsiangyin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5227 (S227)




正念靜坐課程專區

成年禮課程專區

活動剪影

通識期刊

行事曆

聯絡我們

「慢城學」跨領域學程

大學社會責任計畫


就業力」跨領域學程

102.06.26(三)陶塑成果發表會